в 3 пакетах лежат яблоки, вовсех поровну. Если из каждого пакета взять по 6 яблок, то во всех пакетах останется столько яблок, сколько их раньше было в 2 пакетах. Сколько яблок лежит в каждом пакете?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 14:25
    0
    X-6+X-6+X+6=X+X

    3X-18=2X

    X=18

    ответ:X=18
  2. 9 февраля, 17:42
    0
    Пусть яблок было х. По условию задачи составим и решим уравнение.

    3 х-6*2=2 х

    3 х-12=2 х

    3 х-2 х=12

    х=12

    Ответ: 12 яблок лежит в каждом пакете.