Когда Синдбад мореход жил на острове, то одну третью часть каждых суток искал сокровища. сколько часов он искал сокровища, если прожил на острове 30 сут.

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 18:39
    0
    24/3=8

    8*30=240 часов

    ...
  2. 10 сентября, 18:53
    0
    1/3 дня - 8 часов.

    8*30=240 часов.

    Ответ: 240 часов Синдбад искал сокровища.