Вычислите:

а) sin 240

б) cos 7/6

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:52
    0
    Синус 240 = - корень из 3 на 2
  2. 1 апреля, 02:17
    0
    Sin240=sin (270-30) = - cos30=-√3/2

    cos7π/6=cos (π+π/6) = - cosπ/6=-√3/2