Кондитерский цех отправил в магазин 7 коробок с вафельными тортами, по 8 тортов в каждой коробке, и 9 коробок с фруктовыми рулетами, по 6 рулетов в каждой коробке. Чего больше отправлено:

вафельных тортов или фруктовых рулетов - на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 15:47
    0
    1) 7*8 = 56 (тор.) - в 8 коробках.

    2) 9*6 = 54 (рул.) - в 9 коробках.

    3) 56-54 = 2 (тор.)

    Ответ: на 2 торта больше чем рулеты.