В магазин привезли 7 коробок эскимо, по 56 штук в каждой коробке, и по 9 одинаковых коробок с вафельными стаканчиками. в каждой коробке эскимо на 14 штук больше, чем вафельных стаканчиков. Сколько всего порций эскимо и вафельных стаканчиков привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:01
    0
    1) 56-14=42 (шт) в коробке ваф стаканчиков

    2) 56*7=392 (шт) эскимо

    3) 42*9=378 (шт) ваф сьаканчиков

    4) 392+378=770 (шт)

    ответ: 770 порций эскимо и ваф стаканчиков привезли в магазин
  2. 7 июля, 00:19
    0
    1) 7*56=392 (п) - эскимо.

    2) 56+14=70 (п) - в 1 коробке с вафельными стаканчиками.

    3) 70*9=630 (п) - с вафельными стаканчиками.

    4) 630+392=1022 (п) - всего.

    Ответ: 1022 порции.