Периметр прямоугольника равен 54 сантиметра основание на 5 сантиметров больше высоты Найдите большую сторону прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:00
    0
    Высота-х

    основание-х+5

    (х+х+5) * 2=54

    4 х+10=54

    4 х=44

    х=11

    11+5=16 большая сторона прямоугольника
  2. 7 июля, 02:33
    0
    Пусть x-высота, тогда

    2x+4=54 следовательно x=20

    а большая сторона равна 20 + 4 = 24