Периметр прямоугольника равен 48 см, основание на 4 см больше высоты. Найдите высоту прямоугольника.

Периметр прямоугольника равен 54 см, основание на 5 см больше высоты. Найдите большую сторону прямоугольника.

Периметр прямоугольника 36 дм, основание на 6 см больше высоты. Найдите стороны прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:10
    0
    Х-высота

    х+4-основание

    х + (х+4) = 48

    х+х+4=48

    2 х=48-8

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 см-высота

    20+4=24 см-основание

    36 дм=350 см

    х-высота

    х+6-основание

    х + (х+6) = 350

    х+х+6=350

    2 х=350-6

    2 х=344

    х=344:2

    х=172 см-высота

    172+6=178 см-основание