1) Периметр прямоугольника равен 54 см, а его ширина на 3 см меньшим длины найдите стороны прямоугольника. Без иксов.

2) Периметр прямоугольника 36 дм основание на 6 см больше высоты. Найдите стороны стороны прямоугольника. Тоже без иксов.

3. сторону квадрата увеличели на 2 см. На сколько см увеличился периметр квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:48
    0
    1) P=2 (a+b)

    54:2=27 - это сумма длины и ширины

    (27-3) : 2=12 - ширина

    12+3=15 - длина

    2) высота в прямоугольнике совпадает со стороной

    36 дм=360 см

    360:2=180

    (180-6) : 2=174:2=87 - высота или боковая сотрона

    87+6=93 - основание

    3) Р=4 а

    4*2=8

    на 8 см