На овощной базе было 3000 килограммов капусты. В один магазин отправили 1065 килограммов капусты, в другой на 475 килограммов больше, чем в первый. Сколько килограммов капусты осталось на базе?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 23:06
    0
    Было - 3000 кг

    1 магазин - 1065 кг

    2 магазин - ?, на 474 кг Больше

    осталось-?

    1) 1065+474=1539 (кг) привезли во 2 магазин

    2) 1539+1065=2604 (кг) всего

    3) 3000-2604=396 (кг)

    ответ: 396 кг осталось на базе