На овощной базе было 30 т капусты. В один магазин отправили 1065 кг капусты, в другой на476 кг больше. Сколько капусты отправилось на базу?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:01
    0
    1) 1065+476=1541 кг - отпр в другой магазин

    2) 1065+1541=2696 кг - отпр в два магазина

    30 т=30000 кг

    3) 30000-2696=27394 кг=27 т394 кг - осталось на базе