На овощной базе было 30 т капусты в один магазин отправили 1065 кг капусты в другой на 475 кг больше сколько капусты осталось на базе

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:01
    0
    1 т = 1000 кг

    30 т = 30 000 кг

    1) 30 000 - 1 065 = 28 935 кг осталось после того, как отправили в 1 ый магазин

    2) 1 065 + 475 = 1 540 кг отправили на 2 ю базу

    3) 28 935 - 1 540 = 27 395 кг - осталось на базе после того, как отправили во 2 ой магазин
  2. 6 июня, 09:28
    0
    30 т = 30000 кг

    1065 + 475 = 1540

    1540 + 1065 = 2605

    30000 - 2605 = 27395

    Как то так