На овощной базе было 4 т капусты. В один магазин от грузили 300 кг капусты, а в другой в 4 раза больше. Сколько капусты осталось на овощной базе? Вырази в тоннах и килограммах.

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:33
    0
    4 т=4000 кг

    1) 300*4=1200 (кг)

    2) 1200+300=1500 (кг)

    3) 4000-1500=2500 (кг)

    2500 кг = 2 т 500 кг
  2. 3 сентября, 09:57
    0
    4 т≈4000 кг

    1) 300*4≈1200 (кг) - привезли во 2 магазин

    1200 кг ≈1 т200 кг

    2) 1200+300≈1500 (кг) - всего отгрузили

    1500 кг ≈ 1 т500 кг

    3) 4000-1500≈2500 (кг) - осталось на овощной базе

    2500 кг≈2 т500 кг

    Ответ: 2 тонны 500 килонраммов