Овощной базе было 4 тонны капусты в один магазин отгрузили 300 килограмм капусты в другой в 4 раза больше Сколько капусты на овощной базе осталось Вырази в тоннах и килограммах

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:00
    0
    1) 300*4=1200 (кг) во 2 магазин

    2) 300+1200=1500 (кг) отгрузили

    3) 4000-1500=2500 (кг) = 2 т 500 кг осталось на базе