К 3 магазинам с базы отгрузили 4590 кг. капусты. в 1 отгрузили 560 кг. В 2 в три раза больше чем в 1. Сколько кг. капусты отгрузили в 3 магазин. На сколько больше кг капусты отгрузили 3 магазину чем 1

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:26
    0
    1 магазин-560 кг. капусты

    2 магазин-в 3 раза больше кг. чем в 1-ый

    3 магазин-? на сколько кг больше чем в 1-ый

    1) 560*3=1680 (кг) отгрузили во 2-ой магазин

    2) 560+1680=2240 (кг) отгрузили в 1-й и 2-й магазины

    3) 4590-2240=2350 (кг) отгрузили в 3-й магазин

    4) 2350-560=1790 (кг) на столько больше отгрузили 3-ему чем 1-ому магазину.