На овощной базе было 4 тонны капусты. В один магазин отгрузили 300 кг капусты, а в другой - в 4 раза больше. Сколько капусты осталось на овощной базе? Вырази в тоннах и килограммах.

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 02:23
    0
    1 тонна = 1000 кг

    4 тонны = 4000 кг

    300 * 4 = 1200 кг отвезли во второй магазин

    1200 + 300 = 1500 кг отвезли в два магазина

    4000 - 1500 = 2500 кг осталось на базе

    ответ: 2500 кг или 2 т 500 кг осталось на овощной базе
  2. 4 апреля, 05:10
    0
    300*4=1200

    1200+300=1500

    4000-1500=2 т500 кг