На овощной базе было 4 т. капусты. В один магазин отгрузили 300 кг капусты, а в другой - в 4 раза б. Сколько капусты осталось на овощной базе? вырази в тоннах и килограм

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:15
    0
    Переводим тонны в килограммы, 1 т = 1000 кг.

    На овощной базе было 4 000 кг капусты. В один магазин отгрузили 300 кг капусты, в а другой - в 4 раза >. Сколько капусты осталось на овощной базе?

    1) 300 * 4 = 1200 (кг) = 1 т 200 кг. - капусты отгрузили во 2 магазин.

    2) 4 000 - (300+1200) = 2500 (кг) = 2 т 500 кг.

    Ответ: На базе осталось 2 т 500 кг капусты.