Задача! в 10 часов утра из деревни выехал велосипедист и прибыл в посёлок в 2 часа дня с какой скоростью он двигался если между деревней и посёлком 104 км (нужно решить с иксами) Помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:38
    0
    14 - 10 = 4 часа - время движения велосипедиста

    104 / 4 = 26 км / час - скорость движения велосипедиста

    или

    х - скорость движения велосипедиста

    4 * х = 104

    х = 104 / 4 = 26 км/час - скорость движения велосипедиста