На овощной базе было 4 Т капусты. В один магазин отгрузили 300 килограмм капусты а в другой в 4 раза больше. Сколько капусты осталось на овощной базе Вырази в тоннах и килограммах

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 02:01
    0
    300*4=1200 кг на 2 базу

    300+1200=1500 кг на всего

    4000-1500=2500 кг осталось 2 т500 кг
  2. 10 июля, 02:49
    0
    1) 4 х300=1200 (кг) = 1 т 200 кг - отгрузили во 2 магаз

    2) 4000-1200-300=2500 (кг) = 2 т 500 кг - осталось на базе.