Прямаугольник, соседние стороны которого равны 42 см и 14 см, и квадрат имеют равные периметры. Найдите длину стороны квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:24
    0
    Периметр прямоугольника:

    Р = (a+b) * 2

    Р = (42+14) * 2 = 112 см.

    периметр квадрата

    Р=4 а

    P=112:4=28 см. длинна стороны квадрата