Прямоугольник, соседние стороны которого равны 42 см и 14 см, и квадрат имеют равные периметры. Найдите длину стороны квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:10
    0
    Периметр прмоугольника = 42+42+14+14=112,112/4=28-сторона квадрата