Прямоугольник, соседние стороны которого равны 36 см и 14 см, и квадрат имеют равные периметры. Найдите длину стороны квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:11
    0
    Р=2 * (36+14) = 100 см; У квадрата все стороны равны. а=Р/4=100/4=25 см; ответ: 25
  2. 6 июля, 20:37
    0
    P=100 A=100:4=25 т. к у квадрата стороны равны