Прямоугольник, соседние стороны которого равны 42 см и 14 см, и квадрат имеют равные периметры. Найдите длину стороны квадрата.

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:03
    0
    Весь периметр прямоугольника по формуле Рпр = 2 (А+В) = 2 * (42+14) = 112.

    У квадрата периметр по формуле Ркв = 4 а = 112. Делим на 4 и находим сторону квадрата а=112/4 = 28.

    Ответ: Сторона квадрата равна 28 см.