Прямая проходящая центр прямоугольника перпендикулярно диагонали пересекает большую сторону прямоугольника под углом равны 60 градусов. Отрезок этой прямой заключенный внутри прямоугольника равен 10. Найдите большую сторону прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:27
    0
    В полученном треугольнике третий угол равен 30 град., а сторона, лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузы, т. е. 10*2=20, а вся сторона 20+20=40 (см)