Реши задачу.

Из посёлка выехала машина со скоростью 60 км/ч. Через 2 часа выехал автобус со скоростью 40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:22
    0
    60*2=120 путь пройденный авто через 2 часа

    40*3=120 путь пройденный автобусом за 3 часа

    120*3=360 путь пройденный авто за 3 часа

    360-120=240 км расстояние между машинами

    Ответ: 240 км