Реши задачу. В школе три первых класса. Учащиеся каждого из них сделали к празднику 10 флажков и 20 цветов. Сколько всего украшений сделали учащиеся трёх первых классов? как составить условия задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:26
    0
    Решение:

    10*3=30 (всего флажков)

    20*3=60 (всего цветов)

    30+60=90 (всего украшений)
  2. 7 июля, 01:28
    0
    Выражением:

    10*3+20*3=90 (у.)

    или по действиям:

    1) 10*3=30 (ф.) - сделали учащиеся первых классов

    2) 20*3=60 (ц.) - сделали учащиеся первых классов

    3) 30+60=90 (у.)

    Ответ: 90 украшений сделали учащиеся первых классов.