Составить условия и решения задачи. в школе три первыз класса. учащиеся каждого из них сделали к празднику 10 флажков и 20 цветов. сколько всего украшений сделали учащиеся трех первых классов

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 20:43
    0
    10+20=30 всего украшений в одном классе

    3*30=90 всего украшений в трех первых классах
  2. 25 октября, 21:04
    0
    1 класс - сделад всего 30 украшений

    3 класса - сделали X украшений

    выражаем х=3*30

    х=90 украшений сделали учащиеся трех первых классов