В школе три первых класса. Учащиеся каждого из них сделали к празднику 10 флажков и 20 цветов. Сколько всего украшений сделали учащиеся трех первых классов? Решение

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 02:20
    0
    1) 10x3=30 (ф) - Всего флажков 2) 20x3=60 (ц) - Всего цветов 3) 60+30=90 (укр) Ответ: 3 класса сделали всего 90 украшений
  2. 15 мая, 04:22
    0
    10 * 3 = 30

    20 * 3 = 60

    60 + 30 = 90