Яблок было на 7 кг больше, чем груш. На сколько кг больше стало яблок, чем груш, после того, как съели 4 кг яблок и 6 кг груш?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:11
    0
    Пусть груш было х кг, а яблок - х+7 кг. Составим разность:

    (х+7-4) - (х-6) = х+3-х+6=9.

    Ответ: на 9 кг.