Задача мама купила груши и яблоки

груш? но в 2,5 раза больше чем яблок

после того как съели 6 груш и купили ещё 3 яблока стало поровну груш и яблок сколько груш и яблок было с начало

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:28
    0
    т. к в первой всего 5 плодов, а во второй 20, то ничего не следует - это просто так и есть ... вероятность 1/2, т. к выбор из 2 х корзин 1/2*3/5=3/10=0.3, то что из именно первой корзины вытащена груша)))
  2. 19 апреля, 21:06
    0
    х - яблоки, 2,5 х - груши

    2,5 х - 6 = х + 3

    2,5 х - х = 3 + 6

    1,5 х = 9

    х = 9 : 1,5 = 6 - яблоки

    2,5 * 6 = 15 - груши

    Проверка: 15 - 6 = 6 + 3 9 = 9 - верно.

    Ответ: было 15 груш и 6 яблок