Длина данного участка 25 м ширина 20 м в половину всей площади участка занимают яблони одну четвертую часть своей площади участка занимают груши остальная часть засажена кустарниками Какую площадь занимает кустарники

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 07:16
    0
    1) 20*25=500 (м) площадь участка

    2) 500/2=250 (м) занимают яблони

    3) 500/4=125 (м) занимают груши

    4) 500-250-125=125 (м) занимают кустарники

    Ответ: 125 м занимают кустарники
  2. 28 января, 09:33
    0
    Половина участка яблони, значит откидываем половину. Остается 25 м длина и 10 м ширина (можно в 2 раза откинуть и длину, но с шириной удобнее)

    Если непонятно, то 25*20=500 м^3 (так как мы отняли половину, то стало 25*10=250 м^3)

    Одну четвертую, то есть 500/4=125 м^3 занимают груши. Тогда 125+250=375 (на яблони и груши)

    500-375=125 м^3 занимают кустарники.

    Ответ: 125 м^3 занимают кустарники.