Длина дачного участка 25 метров, ширина 20 метров. половину всей площади участка занимают яблони. одну четвертую часть всей площади участка занимают груши. остальная часть засажена кустарниками. какую площадь занимают кустарники?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 11:34
    0
    25*20=500 кв. м общая площадь участка

    500/2=250 кв. м занимают яблони

    500/4=125 кв. м занимают груши

    250+125=375 кв. м занимают яблони и груши

    500-375=125 кв. м занимают кустарники
  2. 27 октября, 14:43
    0
    25*20=500 м² - площадь дачного участка

    500:2=250 м² - занимают яблони

    500:4*1=125 м² - занимают груши

    500-250-125=125 м² - занимают кустарники