Длина дачного участка 25 м, ширина-20 м. Половину всей площади участка занимают яблони. Одну четвертую часть всей площади участка занимают груши. Остальная часть засажена кустарниками. Какую площадь занимают кустарники?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:06
    0
    25*20=500 м2 - вся S

    1 - (1/2+1/4) = 1/4 - от всей пл. кустарники

    1/4*500 = 125 м2