В 1 корзине в 3 раза больше ягод чем в 2. сколько в каждой корзине ягод если всего ягод 144

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 10:10
    0
    Пусть х ягод - во 2 корзине, 3 х ягод - в 1 корзине.

    Зная, что всего 144 ягод, составим уравнение:

    х+3 х=144

    4 х=144

    х=36 - во 2 корзине

    36*3=108 - в 1 корзине

    Ответ: 108 и 36 ягод
  2. 5 августа, 12:03
    0
    X+3x=144

    4x=144

    x=36

    Ответ: 36 и 108