Задача на "Пусть x":

В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг ягод, то в корзинах ягод стало поровну. Сколько кг ягод было в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:55
    0
    X-8=3x+14

    x+3x=8-14

    4x=-6

    x=-6:4

    x=-1.5

    хоба