Помогите!

В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг ягод, то в обеих корзинах ягод стало поровну. Сколько килограмм ягод было в каждой корзине первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 01:55
    0
    3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 кг ягод-было во второй корзине.

    11*3=33 кг ягод-было в первой корзине