В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. когда из первой корзины взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг ягод, то в обеих корзинах стало поровну. сколько кг ягод было первоначально в каждой корзине.

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 02:50
    0
    Надо 14 плюсовать на 8 и на 3
  2. 20 февраля, 03:15
    0
    3x-8=x+14

    3x-x=8+14

    2x=22

    x=11 (ягод) - было во 2 корзине

    11*3=33 (ягоды) - было в 1 корзине

    Можно проверить, 11+14=25, 33-8=25