Мальчик купил книгу на 5/7 денег и у него осталось 50 тенге сколько было денег первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:19
    0
    1) 50:5/7=70 у него было первоначально
  2. 20 февраля, 02:16
    0
    Х-было денег; 5/7 х-потратили; х-5/7 х=50; 2/7 х=50; х=175; Ответ: 175 теньге