У Игоря было 700 тенге. после того как он купил книгу за 480 тенге и несколько обложек по 10 тенге, у него осталось 180 тенге. Сколько обложек купил Игорь?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 14:04
    0
    1) 700-480=220 (тенге)

    2) 220-180=40 (тенге) - у него осталось на обложки

    3) 40:10=4 (обложки)

    Ответ: 4 обложки купил Игорь.
  2. 1 февраля, 15:00
    0
    1 что можно узнать это сколько у Игоря осталось тенге 700-480=220 тенге теперь мы можем узнать это сколько стояли все обложки 220-180=40 тенге и теперь мы можем ответить на вопрос задачки 40/10=4 обложки

    Ответ: Игорь купил 4 обложки