Как задачку решить в магазин привезли 11400 обложек для тетрадей. Через неделю в магазине осталось одна десятая часть привезённых обложек. Сколько обложек продали в течение недели?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 20:58
    0
    11400*1:10=1140 обложек осталось

    11400-1140=10260 обложек продали
  2. 19 октября, 21:19
    0
    1/10 от 11400 = 11400/10*1 = 1140 обложек - осталось через неделю

    11400-1140 = 10260 обложек - продали за неделю.