В магазин привезли11400 обложек для тетрадей Через неделю в магазине осталась одна десятая часть привезенных обложек. Сколько обложек продали в течение недели?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:47
    0
    10-1=9

    11400*9:10 = 10260 продали
  2. 8 января, 19:24
    0
    11400:1/10=1140 (обл) - осталось

    11400-1140=10260 (обл) - продали

    Ответ: 10260 обложек для тетрадей продали в течении недели.