В магазин привезли 11400 обложек для тетрадей. через неделю в магазине осталось одна десятая часть привезенных обложек. сколько обложек продали в течение недели?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 20:44
    0
    1) 11400 * 10:100 = 1140 обложек осталось через неделю

    2) 11400 - 1140 = 10260 обложек продали за неделю
  2. 24 июня, 21:02
    0
    11400 всего.

    Через неделю осталось 10%

    1) Находим эти 10%. 11400*10/100 = 1140.

    2) 11400 - 1140=10260 - продали.