Как решить задачу через Пусть: В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг ягод, то в обеих корзинах ягод стало поровну. Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:17
    0
    Х - во второй корзине

    3 х в первой

    3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=11 кг во второй корзине

    3 х=33 кг в первой
  2. 12 марта, 14:03
    0
    Х - во второй корзине

    3 х в первой

    3 х-8=х+14

    3 х-х=14+8

    2 х=22

    х=11 кг во второй корзине

    3 х=33 кг в первой