Вычислите

1) - 7,6+8,9=

2) - 8+11,2=

3) 2 + (-0,24) =

4) 0,8 + (-1,9) =

5) - 5 3/4+3 1/2=

6) - 2/7+4 1/14=

7) 2 1/7 + (-3 3/14) =

8) 6 3/11 + (-6 3/11) =

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:36
    0
    1) - 7,6+8,9=1,3

    2) - 8+11,2=3,2

    3) 2 + (-0,24) = 1,76

    4) 0,8 + (-1,9) = - 0,8

    5) - 5 3/4+3 1/2=-5 3/4+3 2/4=-2 1/4

    6) - 2/7+4 1/14=-4/14+3 15/14=3 11/14

    7) 2 1/7 + (-3 3/14) = 2 2/14-3 3/14=-1 1/14

    8) 6 3/11 + (-6 3/11) = 0