пользуясь правилом знаком, запишите без скобок и вычислите1) 24,6 + (-35,9) - - (-6,5) + (-5,2) 2) (32) - (-13,8) - (+26,3) - (-27,5) нужно объяснение

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 18:15
    0
    24,6-35,9+6,5-5,2=-10

    32+13,8-26,3+27,5=51
  2. 2 января, 19:25
    0
    24,6 - 35,9 + 6,5 - 5,2 = - 11,3 + 1,3 = 10 если после + в скобках - (минус) то + меняется на -

    если перед скобками - и в скобках - то минус на минус дает +

    32+13,8-26,3+27,5 = 45,8 - 26,3 + 27,5 = 19,5 + 27,5 = 47