Пользуясь правилом знаков, запишите без скобок и вычислите: 1) (-14,35) - (-53,5) - (+21,3) - (-16 3/20) 2) (-60) - (-15,9) - (+8,2) - (-23,3)

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:34
    0
    1) (-14,35) - (-53,5) - (+21,3) - (-16 3/20) = - 14,35+53,5-21,3+16*3/20=17,85+2,4=20,25

    2) (-60) - (-15,9) - (+8,2) - (-23,3) = - 60+15,9-8,2+23,3=-29