Помогите запишите без скобок и вычислений пользуясь правилом знаков (-14,35) - (53,5) - (+21,3) - (-16,3/20) ;

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:01
    0
    Без скобок вроде никак
  2. 27 июля, 02:51
    0
    1. Раскрываем скобки.

    -14,35 - 53,5 - 21,3 + 16,3 : 20 = 2, 941

    2. Вычисляем.

    1) 14,35 - 53,5 (из меньшего вычесть большее не можем, так что меняем числа местами и ставим знак "-") 53,5 - 14,35 = - 39,15. (первое действие)

    2) - 39,15 - 21,3 = - 60,45

    3) - 60,45 + 16,3 = 58,82

    4) 58,82 : 20 = 2, 941