Приведи подобные слагаемые:

15,32x+27,4-9,8x-x

Ответ: (записывай без промежутков, первым записывай слагаемое с буквенным множителем)

Запиши выражение без скобок и упрости его:

-8 (5x+8) - (3+x) + 2 (8+5x)

Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых)

результат после упрощения

(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; слагаемое с буквенным множителем пиши в скобках с любым коэффициентом)

Реши уравнение:

-19-16y=221+4y

1/28y+5=23+1/7y (перевести в десятичную дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:47
    0
    1) 15,32x+27,4-9,8x-x=4,52 х+27,4

    2) - 8 (5x+8) - (3+x) + 2 (8+5x) = - 40 х-64-3-х+16+10 х=-51 - (31 х)

    3) - 19-16y=221+4y

    -16 у-4 у=221+19

    -20 у=240

    у=240: (-20)

    у=-12

    4) 1/28y+5=23+1/7y

    1/28 у-1/7 у=23-5

    1/28 у-4 (1/7 у) = 18

    -3/28 у=18

    у=18: (-3/28)

    у=18 * (-28/3)

    у=-168