Запиши выражение без скобок и упрости его:

-7 (3b+8) - (2+b) + 3 (8+6b)

Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых)

результат после упрощения

(первым записывай число, в том числе и 0, если получается; слагаемое с буквенным множителем пиши в скобках с любым коэффициентом)

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 13:21
    0
    = (-21 в) - 56-2 - (в) + 24 + (18 в) = (-4 в) - 34+0+0+0+0 = - (4 в) - 34

    так?
  2. 19 октября, 16:54
    0
    -21b+56-2-b+24+18b=78-4b