Помогите решить уравнения 15 * (a + 2) = 6 * (2a+7)

12b - 7 * (b + 4) = 26 - 4b

5 * (3c + 2) = 8 * (9 - 2c)

10k + 2 * (7k - 2) = 5 * (4k + 3) + 3k

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:28
    0
    1) 15 * (a+2) = 6 * (2a+7)

    15a+30=12a+42

    15a-12a=42-30

    3a = 12

    a=4

    2) 12b-7 * (b+4) = 26 - 4b

    12b-7b-28 = 26-4b

    5b+4b=26+28

    9b = 54

    b = 6

    3) 5 * (3c + 2) = 8 * (9 - 2c)

    15c+10 = 72-16c

    15c+16c = 72-10

    31c=62

    c=2

    4) 10k + 2 * (7k - 2) = 5 * (4k + 3) + 3k

    10k + 14k-4=20k+15+3k

    24k-4=23k+15

    24k-23k=15+4

    1k=19

    k = 19:1

    k=19