Помогите найти корни уравнений. 15 * (a+2) = 6 * (2a+7), 12b-7 * (b+4) = 26-4b, 5 * (3c+2) = 8 * (9-2c) и 10k+2 * (7k-2) = 5 * (4k+3) + 3k

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:36
    0
    Открываем скобки

    1) 15 а+30=12 а+42

    3 а=12

    а=12/3 а4

    2) 12b-7b-28=26-4b

    5b-28=26-4b

    9b=54

    b=54/9=6

    3) 15c+10=72-16c

    31c=62

    c=62/31=2

    4) 10k+14k-4=20k+15+3k

    24k-4=23k+15

    k=19